Humboldt-Universität zu Berlin - Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät - Quantenchemie der Festkörper/ Katalyse

Members of the quantum chemistry group

zoom_picture_group_2021.png

 

 

Phone: prepend +49 (0)30 2093 xxxx

Fax:  +49 (0) 30 2093 7136

E-Mail: append   x@chemie.hu-berlin.de

Location: Brook-Taylor-Straße 2, 12489 Berlin

   
  E-Mail Phone Room
Head
     
Prof. Dr. Dr. h.c. Joachim Sauer js[a] 82722 3'307
Secretary
     
Cornelia Krell sek.qc[a] 82720 3'302
System Administrator
     
Thomas Dargel td[a] 82711 3'325
Scientists
     
Fabian Berger fabian.berger[a] 82725 3'310
PhD Students
     
Stephen Leach stephen.leach[a] 82724 3'305
Nicole Mancini nicole.mancini[a] 82728 3'313
Pragnya Samal pragnya.samal[a] 82728 3'313
Christopher Sheldon christopher.sheldon[a] 82728 3'313
Henning Windeck henning.windeck[a] 82725 3'310
Guest Scientist
     
Fabian Müller fabian.mueller[a] 82725 3'310
PD Dr. Joachim Paier joachim.paier[a] 82727 3'312
Student Research Assistant
     
Winni Schwedland winni.schwedland[a] 82726 3'311