Humboldt-Universität zu Berlin - Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät - Arbeitsgruppe Ray

Arbeitsgruppe

 

Arbeitsgruppe

Arbeitsgruppenleiter:  
Foto von Dr. Kallol Ray Dr. Kallol Ray

Tel: +49 30 2093-7385

Kallol.Ray@chemie.hu-berlin.de


Sekretariat:

 
Alicia Picture.jpg Guiyong Jeong (Alicia)

Tel: +49 30 2093-7303

guiyong.jeong@chemie.hu-berlin.de


Postdoc:

 
Tarali_Profile.JPG Dr.
Tarali Devi

Tel: +49 30 2093-7430

tarali.devi@hu-berlin.de


Doktoranden:

 
Katrin_Profile.JPG M. Sc.
Katrin Warm

Tel: +49 30 2093-7423

katrin.warm@hu-berlin.de

Jenny_Profile.JPG M. Sc.
Jennifer Deutscher

Tel: +49 30 2093-7233

jennifer.deutscher@hu-berlin.de

 

Bea_Profile.JPG M. Sc. Beatrice Battistella

Tel: +49 30 2093-7430

battistb@hu-berlin.de

Dustin_Profile.jpg M. Sc. Dustin Kass

Tel: +49 30 2093-7418

dustin.kass@hu-berlin.de

 

Kuheli_Profile.jpg M. Sc. Kuheli Dutta

Tel: +49 30 2093-7425

duttakuh@hu-berlin.de

Pramita_Profile.JPG M. Sc. Pramita Kundu

Tel: +49 30 2093-7418

poohpro1022@gmail.com

Ayan_profile.JPG M. Sc. Ayan Bera

Tel: +49 30 2093-7429

beraayan05@gmail.com

Matthias.jpg M. Sc. Matthias Jux

Tel: +49 30 2093-7425

jumatthi@hu-berlin.de

 

Mitarbeiter:

 

 

Andrea.jpg Dr. Rer. Nat. Andrea Zehl

Tel: +49 30 2093-7112

andrea.zehl@chemie.hu-berlin.de

Raum: 0'321

 

stud. Mitarbeiter:

 

  Denny Binder

Tel: +49 30 2093-7427

denny.binder@chemie.hu-berlin.de

Raum: 1'219

Max_Profile.jpg Maximilian Schütze

Tel: +49 30 2093-7427

schuetzm@hu-berlin.de

Raum: 1'219

 

Studenten:

 

 

 
     
Ehemalige Arbeitsgruppenmitglieder:
 
img-6236-3.jpg Dr. rer. nat.
Anirban Chandra
Teresa Corona Dr.
Teresa Corona

 

Xenia1 Dr. rer. nat. Xenia Engelmann  
Ines Monte Perez Dr. rer. nat. Inés Monte Pérez Dr. Inés Monte Pérez arbeitet jetzt als Lehrerin in Guadalajara (Mexico).
Florian Pfaff Dr. rer. nat.
Florian Pfaff
Dr. Florian Pfaff wird demnächst am Trainee Programm von Continental teilnehmen und gemeinsam mit dem Expolre-Team 6 Monate im Bereich Forschung und Entwicklung arbeiten. 
Florian Heims Dr. rer. nat.
Florian Heims
Dr. Florian Heims ist jetzt Teil des Continental Trainee Programms, wo er zunächst 6 Monate im Bereich Forschung & Entwicklung des Reifenherstellers arbeitet.
Viktoria.jpg M. Sc. Viktoria Steck M. Sc. Viktoria Steck hat nach ihrem Masterstudium Ihre Promotion im Arbeitskreis von Prof. Fasan im Institut für Chemie an der Universität Rochester begonnen. 
Subrata Kundu Dr. rer. nat.
Subrata Kundu

Dr. Kundu ist jetzt Postdoktorand im Arbeitskreis von Prof. Dr. Timothy H. Warren an der Georgetown University.

Homepage of Warren Group

kundu0@purdue.edu
Sarah-Luise Abram Dipl.Chem.
Sarah-Luise Abram

Dipl.-Chem. Sarah Luise Abram ist jetzt Doktorandin an der Universität Fribourg im Arbeitskreis von Prof. Dr. Katharina M. Fromm.

Homepage des Arbeitskreises Fromm

sarah-luise.abram@unifr.ch

Enrico M. Sc.
Enrico Miceli

M. Sc. Enrico Miceli ist jetzt Doktorand an der Freien Universität Berlin im Arbeitskreis von Jr.-Prof. Dr. Marcelo Calderon.

Homepage des Arbeitskreises Calderon

enricomiceli@zedat.fu-berlin.de